Busca Cursos

Materia:
Plan:
Curso Programado.
Certificado de Profesionalidad.
Certificado de Profesionalidad Completo.
Incluir los Cursos que están Impartiéndose.
TECNICO SUPERIOR AUTOMOCION (VEHICULOS INDUSTRIALES) - DUALDesde 20/09/18 hasta 17/12/20 1600 Horas. Horario: 08:30 A 14:30 HORAS. Precio: GRATUITO
SERVICIOS PARA EL CONTROL DE PLAGAS (SEAG0110)Desde 8/04/19 hasta 4/07/19 370 Horas. Horario: 17:00 A 22:00 HORAS. Precio: GRATUITO
SOLIDWORKS. NIVEL I INICIACION*Desde 14/06/19 hasta 6/07/19 40 Horas. Horario: 16:00 A 21:00 Y 9:00 A 14:00H. Precio: ASOCIADOS: 400,00€
NO ASOCIADOS: 600,00€
P.R.L. PARA TRABAJOS EN TALLERES DE REPARACION DE VEHICULOS.TPM (YECLA)Desde 15/06/19 hasta 6/07/19 20 Horas. Horario: 09:00 A 14:00 HORAS . Precio: ASOCIADOS: 200,00€
NO ASOCIADOS: 300,00€
REDACCIÓN DEL EXPEDIENTE TÉCNICO Y MARCADO CE*Desde 15/06/19 hasta 29/06/19 16 Horas. Horario: 08:30 A 14:00 HORAS. Precio: ASOCIADOS: 160,00€
NO ASOCIADOS: 240,00€
P.R.L. PARA OPERARIOS EN ALMACEN Y LOGISTICA Y APROVISIONAMIENTO EN LOS PROCESOS DE FABRICACION. TPMDesde 21/06/19 hasta 29/06/19 20 Horas. Horario: 16:00 A 21:00 Y 9:00 A 14:00H. Precio: ASOCIADOS: 200,00€
NO ASOCIADOS: 300,00€
NEUMATICA E HIDRAULICA BASICA*Desde 24/06/19 hasta 28/06/19 15 Horas. Horario: 09:00 A 12:00 HORAS. Precio: ASOCIADOS: 150,00€
NO ASOCIADOS: 225,00€
GESTIÓN Y SUPERVISIÓN DEL MONTAJE Y MANTENIMIENTO DE SISTEMAS DE AUTOMATIZACIÓN INDUSTRIAL (ELEM0210)*Desde 26/06/19 hasta 30/10/19 650 Horas. Horario: 09:00 A 14:00 Y 16:00 A 19:00H. Precio: GRATUITO
P.R.L. PARA TRABAJOS DE MECANICA, MANTENIMIENTO Y REPARACION DE MAQUINAS, EQUIPOS INDUSTRIALES Y/O EQUIPOS ELECTROMECANICOS (INDUSTRIA AEROESPACIAL, ETC...). TPMDesde 26/06/19 hasta 28/06/19 20 Horas. Horario: 08:00 A 14:00 Y 15:00 A 17:00H. Precio: ASOCIADOS: 200,00€
NO ASOCIADOS: 300,00€
SEGURIDAD EN TRABAJOS EN ALTURA I*Desde 28/06/19 hasta 29/06/19 10 Horas. Horario: 16:00 A 21:00 Y 09:00 A 14:00H. Precio: ASOCIADOS: 100,00€
NO ASOCIADOS: 150,00€
RENOVACION: P.R.L. PARA TRABAJADORES DE INSTALACION DE ASCENSORES. TPCDesde 28/06/19 hasta 28/06/19 4 Horas. Horario: 16:00 A 20:00 HORAS. Precio: ASOCIADOS: 40,00€
NO ASOCIADOS: 60,00€
P.R.L. PARA TRABAJADORES DE FONTANERIA E INSTALACIONES DE CLIMATIZACION. TPC (ESPECIFICO PARA CONVALIDACION)Desde 29/06/19 hasta 29/06/19 6 Horas. Horario: 08:00 A 14:00 HORAS . Precio: ASOCIADOS: 60,00€
NO ASOCIADOS: 90,00€
RENOVACION: P.R.L. PARA TRABAJADORES DE ELECTRICIDAD, MONTAJE Y MANTENIMIENTO DE ALTA Y BAJA TENSION. TPC Desde 29/06/19 hasta 29/06/19 4 Horas. Horario: 09:00 A 13:00 HORAS. Precio: ASOCIADOS: 40,00€
NO ASOCIADOS: 60,00€
PINTURA DE VEHÍCULOS (TMVL0509)*Desde 1/07/19 hasta 11/12/19 500 Horas. Horario: 09:00 A 14:00 HORAS . Precio: GRATUITO
SOLDADURA CON ELECTRODO REVESTIDO Y TIG (FMEC0110)Desde 2/09/19 hasta 30/12/19 680 Horas. Horario: 09:00 A 14:00 Y 16:00 A 19:00H.
SOLDADURA OXIGAS Y SOLDADURA MIG/MAG (FMEC0210)*Desde 2/09/19 hasta 12/12/19 600 Horas. Horario: 09:00 A 14:00 Y 16:00 A 19:00H. Precio: GRATUITO
HIDRAULICA BASICA*Desde 2/09/19 hasta 23/09/19 40 Horas. Horario: 16:00 A 20:00 HORAS . Precio: ASOCIADOS: 400,00€
NO ASOCIADOS: 600,00€
P.R.L. PARA LOS OPERARIOS EN ACTIVIDADES DE TRATAMIENTOS SUPERFICIALES DE LAS PIEZAS DE METAL: DESENGRASADO, LIMPIEZA, DECAPADO, RECUBRIMIENTO Y PINTURA. TPMDesde 2/09/19 hasta 7/10/19 20 Horas. Horario: 16:00 A 20:00 HORAS. Precio: ASOCIADOS: 220,00€
NO ASOCIADOS: 300,00€
MONTAJE Y MANTENIMIENTO DE INSTALACIONES SOLARES TERMICAS (ENAE0208)*Desde 4/09/19 hasta 20/11/19 580 Horas. Horario: 09:00 A14:00 Y 16:00 A 19:00H. Precio: GRATUITO
OPERACIONES AUXILIARES DE MONTAJE DE INSTALACIONES ELECTROTECNICAS Y DE TELECOMUNICACIONES EN EDIFICIOS (ELES0208)*Desde 11/09/19 hasta 4/12/19 380 Horas. Horario: 09:00 A 14:00 HORAS. Precio: GRATUITO
ConsejeríaSEFCrecemos EuropaSEPE
Centro de Formacion FREMM · C/ Metal, nº 4, 30009 Murcia · Telf: 968 931 501 · Fax: 968 931 410

Aviso Legal · Política de Protección de Datos